В регистрации доменов с именами победителей Олимпийских игр отказано

Власти Китая запретили использовать имена олимпийских чемпионов Китая для регистрации одноименных доменов в национальной зоне CN. Для регистрации созвучных доменных имен предоставлены права только самим олимпийским чемпионам. Однако подобный запрет действует пока что только в рамках национального домена первого уровня Китая и не распространяется на другие доменные зоны.

Такой ход, по мнению чиновников, должен защитить права самих олимпийских медалистов на регистрацию биографических доменов. Ведь еще до начала Олимпиады в Пекине в зоне CN уже был зарегистрирован десяток доменов, созвучных именам и фамилиям наиболее выдающихся китайских спортсменов. Пока что власти признают права лиц, зарегистрировавших подобные домены, но предупреждают, что будет лучше, если владельцы откажутся от использования подобных доменов и передадут право владения ими одноименным победителям Олимпиады как подарок.

А пока весь мир следит за событиями в Пекине и стараясь преодолеть информационную блокаду пользователи из разных стран используют технологии Twitter и YouTube для публикации наиболее интересных видеороликов.

Только в первые три дня открытия Олимпиады в Пекине в интернете уже было зарегистрировано около 1600 пиратских трансляций всего происходящего на играх. Причем из этого количества трансляций, только 100 приходилось на географическую зону Китая, вся остальная часть трансляций приходится на долю развитых стран.

По материалам сайта net.compulenta.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Изменение порядка регистрации доменов предложено свыше пишет:

    […] практика предоставления паспортных данных при регистрации доменов была успешно использована. Но вот уже три года по […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.