Домены б/у и их дальнейшая судьба

«Аукцион освобождающихся доменов», работающий уже более четырех месяцев, совсем недавно заявил о продаже 1000-го экземпляра доменного имени, бывшего в употреблении.
Этот вторичный цивилизованный рынок доменных имен предоставил свой сервис по продаже б/у доменов не только для киберсквоттеров, но и для обычных пользователей.

Например, киберсквоттеры, занимающиеся отслеживанием популярных и звучных доменных имен, имеют больше шансов после отмены регистрации прежним пользователем, имеют больше шансов зарегистрировать освободившийся домен на себя, чем обычные пользователи.

А вот при помощи такого сервиса как «Аукцион освободившихся доменов», даже обычный пользователь имеет все шансы зарегистрировать освободившийся домен на себя, на ровнях соревнуясь с киберсквоттерами.
Регистрация доменов происходит следующим образом: пользователи оставляют заявки на понравившийся домен и в случае, если прежний владелец от него отказывается, домен продается стоящим в очереди на его покупку пользователям. Если желающих много, между ними проводится аукцион. Если после результатов аукциона пользователь вовремя не оплатит регистрацию домена, домен автоматически достается участнику аукциона, который предложил вторую по величине ставку.

По материалам сайта telnews.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.