Виртуализировать приложения вместе с ThinApp 4

Компания VMWare представила мировой общественности свое новое изобретение - новую версию пакета ThinApp 4. Это ПО по достоинству конкурирует с Microsoft и Citrix, и ничуть не хуже, а даже намного лучше способно виртуализировать приложения. Благодаря новому подходу программистов, реализованному ThinApp 4, теперь все запущенные приложения можно упаковать в один исполнимый файл. Так что работать с подобным приложением можно будет на любом компьютере без предварительной обязательной установки приложения. Кроме того, виртуализированное при помощи ThinApp 4 абсолютно не затрагивает и не меняет состояние ОС.

Смысл использования нового пакета ThinApp 4 и основная его цель состоит в том, чтобы предотвратить конфликты между программами, которые могут нарушить работу системы на компьютере или сервере, а также повредить установленное на нем ПО.

При этих качествах можно проводить тестирование нового ПО для работы хостинга или серверов, не опасаясь нарушения стабильности системного окружения. Кроме того, при помощи нового ThinApp 4 можно снизить себестоимость развертывания приложений на компьютерах конечных пользователей, что немаловажно для владельцев сайтов и хостеров.

Пакет для виртуализации приложений ThinApp 4 позволяет запускать одновременно несколько версий одной и той же программы. Например при помощи этого По можно одновременно запустить Explorer 6 и 7, что порой необходимо для тестирования сайтов.

Новая функция Application Link, встроенная в ThinApp 4 позволяет виртуализированным приложениям обмениваться данными. Скорее всего в будущих разработках VMWare программисты объединят ThinApp с Virtual Desktop Infrastructure. Именно такое слияние позволит использовать расположенное на удаленном сервере системного и прикладного окружения.

По мнению экспертов, к 2010 году виртуализация приложений будет использоваться в половине крупных компаний, занимающихся IT-технологиями.

На российском рынке ThinApp 4 будет предложен покупателям в течение ближайших 3-4 недель. Лицензия на это ПО будет стоить около 40 у. е.

По материалам сайта www.osp.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.