Зона RU: ценовой беспредел

Регистрация домена, соответствующего второму миллиону в зоне RU является предметом патриотизма россиян. В погоне за многочисленными регистрациями, чтобы быстрее достичь отметки зарегистрированных доменов в два миллиона имен, регистраторы снижают цены. На первый этот подход для многих регистраторов казался некомпетентным ходом, но сегодня сдались и те, кто был огорчен демпингом цен.

Теперь регистрация доменов в зоне RU стоит всего 500 рублей. Этот ход тесно граничит с политикой регистраторов продавать домены дешевле, но в рамках фиксированных цен.

Почему же данная ситуация продолжает оставаться актуальной? Еще недавно демпинг цен на «рушки» можно было связать с массовыми, оптовыми регистрациями юридическими лицами. Но сегодня зарегистрировать домен в зоне RU за 500 рублей в единственном числе может и физическое лицо. Принять в партнеры по регистрации доменов физические лица решили практически все крупные регистраторы доменных имен.

Что означает сей факт? Для тех, кто не очень разбирается в событиях доменного рынка, он может показаться незначительным. Но на самом деле это означает, что сегодня любой пользователь может регистрировать домен или продлевать срок пользования старым по партнерским ценам. Кстати партнерские цены у многих регистраторов очень сильно отличаются от фиксированных не в лучшую сторону для стабилизации цен на рынке доменов.

Теперь партнеры регистраторов могут приобрести домен за 100, 99 и даже 83 рубля. Для этого необходимо оказать регистратору услуги на сумму всего лишь в 1000 рублей. Эти цены очень близки к себестоимости доменов и вызывают опасения у экспертов за судьбу доменной зоны RU.

По материалам сайта telnews.ru

Комментариев: 2

  1. Блог DinoHost. Зона RU переступила рубеж в 1,6 млн доменов пишет:

    […] Если раньше гости из зарубежных стран регистрировали в зоне RU только 4% доменов, то теперь эта цифра выросла до […]

  2. Блог DinoHost. Первыми право на домен .РФ получат госорганы и правообладатели пишет:

    […] начнется регистрация доменов в обычном режиме, и цена регистрации доменов предположительно уже будет составлять 600 руб. “Без […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.