Qnap TS-409U — новый NAS-сервер

Новый 4х дисковый сервер от компании Qnap был представлен на днях потребителям.
По информации, предоставленной производителем, это устройство является лучшим решением в сегменте SMB по критериям выбора соотношений цена – качество.

Такие функции как резервное копирование, архивирование и распространение критической информации – основные отличительные качества этого сервера. Эти операции осуществляются благодаря встроенной системе на базе Linux с 500-МГц SoC-процессором (System-on-a-chip) и 512 МБ памяти DDRII. Благодаря TS-409U можно создавать 1, 0,6, 5–ти уровневые RAID-массивы уровней, добавлять к системе дополнительные диски и выполнять Online расширение и миграцию RAID-массивов между разными уровнями хранящейся информации.

Сервер TS-409U позволяет различным образом производить обмен файлами между платформами Linux, Mac, Unix и Windows. Кроме всего прочего этот сервер может использоваться в качестве файлового сервера, принтер-сервера или FTP-сервера, так как поддерживает все эти функции.

Сервер можно использовать в качестве базы данных, так как он поддерживает и MySQL, и SQLite. Также устройство поддерживает систему авторизации Windows AD (Active Directory).

Такие возможности сервера TS-409U как шифровка удаленной репликации баз данных посредством LAN/WAN и репликация баз данных на внешние устройства посредством USB подключения позволяют дополнительно защитить информацию.

Доступ к серверу TS-409U возможен по FTP (при поддержке шифрования SSL/TLS) и посредством SSH или Telnet. Создать или изменить конфигурацию сервера можно посредством web-интерфейса при подключении через безопасное HTTPS-соединение.

К серверу TS-409U можно подключиться через три USB 2.0 порта, которые поддерживают подключение цифровых камер, принтеров, флэш-накопителей, а также через гигабитный Ethernet порт. Общая емкость памяти сервера может быть увеличена до 4 ТБ при помощи четырех корзин для SATA-дисков формата 3,5 дюймов.

По материалам сайта ixbt.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.