Домены - это то же, что и акции?

Из того, что регистрация доменов с целью дальнейшей перепродажи - это весьма прибыльное дело, уже давно не делают тайну. Если рассматривать существующую тенденцию возрастающей популярности регистрации доменов, то с течением времени при таком же темпе можно будет купить нужное доменное имя не на первичном рынке, а только у домейнеров.

Для того чтобы обезопасить себя, несколько крупных компаний, такие как Yahoo, Coca-Cola, Dell объединились в едином желании создать организацию для борьбы с регистрацией доменов в сети и использованию их не по назначению. То, что получилось в результате мезальянса таких крупных корпораций, получило название CADNA. Владельцы компаний, которые входят в состав организации, полагают, что, объединившись, лучше смогут противостоять киберсквоттингу и защитить свои интересы в суде.

Но и это не сможет сдержать рост вторичного рынка и ежедневное повышение количества регистрации доменов. Ведь вложение капитала в приобретение новых доменов - это законный и разрешенный бизнес, приносящий хороший и стабильный доход.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Вымогательство или необычный киберсквоттинг пишет:

    […] Купить домен с целью его дальнейшей наиболее выгодной … – основное направление в течении под названием киберсквоттинг. Очень часто наиболее дорогие домены, ставшие собственностью киберсквоттеров, приносят им неимоверные прибыли. Однако для получения доходов с помощью перепродажи доменов необходимо ходить по четкой полосе, отделяющей грани закона и преступления. Очень часто с целью повышения стоимости вторичного домена киберсквоттер использует вымогательство и шантаж. […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.