В Рунете появится новая доменная зона .Art, призванная объединить интернет-искусство

В российском сегменте Сити Интернет создадут специальный домен для сайтов про искусство. Новая доменная зона получит название .art. Соответствующие новости были опубликованы на сайте издания The Art Newspaper Russia. Судя по записям издательства, новый домен будет предназначен для ресурсов компаний, чья деятельность связана с искусством, для художников, других изданий и ярмарок.

Уже сейчас о своих планах на переход на новый домен заявило 60 компаний. В их числе газета The Art Newspaper. У организации есть свой собственный сайт в новой доменной зоне - theartnewspaper.art. В ближайшее время свои сайты в новой зоне планируют открыть
художественный музей округа Лос-Анджелес, Тейт, Музей Гуггенхайма, Большой театр и Мультимедиа Арт Музей также планируют использовать этот домен.

В новой зоне будут открыты официальные страницы таких групп, как АЕS+F, и известной югославской художницы Марины Абрамович. По мнению многих, переход в новую доменную зону будет способствовать развитию искусства в сети интернет, подчеркивать единство культурного онлайн-пространства.

Все предприятия и организации, в планах которых есть переход на новый домен, должны обратиться с запросом в компанию в первом квартале 2017 года.

Уже в конце второго квартала покупка доменов в новой зоне будет доступна всем желающим.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.