Домен Google, где проходила агитация за Трампа на выборах, подделали российские спамеры при помощи Unicode

Интернет-прецедент был обнаружен экспертами компании Analytics Edge. Согласно предоставленным сведениям, спамеры все чаще начали применять Google Analytics для referral spam, или всем известного реферального спама. В результате таких действий собственники web-ресурсов должны самостоятельно выяснять, откуда берется реферальный спам.

Именно такая ситуация произошла накануне выборов президента Америки. Тогда спамеры намеренно применили реферальный спам для оставления агитационного сообщения в сети «Голосуйте за Трампа». В результате было выяснено, что спам рассылался от имени домена secret.ɢoogle.com. Самое интересное в том, что этот домен не имеет никакого отношения к компании Google. Это дело рук предприимчивых спамеров. Все дело в уловках спамеров, которые вместо буквы G использовали символ ɢ. Для обычных пользователей в этих двух буквах нет никакой разницы.

Сейчас при попытке перехода на сайт ɢoogle.com пользователь попадает на другой адрес: money.get.away.get.a.good.job.with.more.pay.and.you.are.okay.money.it.is.a.gas.grab.that.cash.with.both.hands.and.make.a.stash.new.car.caviar.four.star.daydream.think.i.ll.buy.me.a.football.team.money.get.back.i.am.alright.jack.ilovevitaly.com, где неизвестный гражданин России Виталий Попов поздравляет Трампа с победой на выборах президента в Америке.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.