Игровые проекты теперь имеют свою доменную зону: домен .game доступнее для регистрации

Онлайн-пространство буквально взорвала новость о создании отдельной доменной зоны для любых игровых проектов. Доменная зона .game доступна любому желающему создать проект, каким-то образом связанный с любыми играми, как компьютерными, так и настольными.

Доступной зона .game стала, благодаря организации Uniregistry, специализирующейся на регистрации доменов верхнего уровня. Регистратор отметил интерес к буквально на той неделе ставшей доступной доменной зоне со стороны владельцев компаний и игровых проектов.

В новой зоне уже выкуплена серия имен для игр WarCraft, Hearthstone, StarCraft, Heroes of the Storm и Overwatch компанией Blizzard Entertainment. А Microsoft поспешила первой зарезервировать Minecraft.game и Xbox.game. Массовую скупку доменов продолжила компания Apple, оставив за собой имена iPad.game, AppleWatch.game и AppleTV.game. Из игровых студий, приступивших к покупке имен в новой доменной зоне, надо отметить Square Enix и Riot Games.

Управляющий регистратора Uniregistry Фрэнк Шиллинг следующим образом прокомментировал это событие: «Мы рады отметить живой интерес ведущих игровых компаний, проявленный к новой доменной зоне».

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.