Домен .РУС уверенно обогнал китайских конкурентов по динамике роста

Домен .РУС лидирует в рейтинге самых популярных англоязычных зон Всемирной паутины. Согласно опубликованной статистики, указанное web-пространство обогнало главнейшего конкурента – китайские доменные зоны в показателях динамики роста.

Согласно публикации авторитетного источника namestat.org, домен .РУС действительно является абсолютным лидером среди популярных англоязычных зон в сети Интернет.

Второе место в хит-параде самых востребованных интернет-пространств занимают китайские доменные зоны com и trademark.

Также стоит добавить, что домен .РУС вошел в список 50 наиболее динамично растущих зон Всемирной паутины.

После того как домен объявили лидером хит-парада среди наиболее популярных англоязычных интернет-пространств, его позиции в рейтинге 50 наиболее растущих зон существенно улучшились. Теперь он занимает 38 строчку виртуальной гонки. При этом ранее домен располагался на 48 строчке хит-парада.

Количество зарегистрированных имен в доменной зоне .РУС в данный момент составляет порядка 12 000.

Согласно предоставленной статистике, ежедневно в русскоязычном сегменте осуществляется до 200 регистраций новых доменных имен для создания новых сайтов с постфиксом .РУС. В их числе достаточно крупные и известные web-проекты и международные сайты общественных организаций, ведомств, других форм бизнеса.

В ближайшем будущем ожидается регистрация новых доменных имен в зонах теле2тв.рус, онлайн-магазин.рус, малый-бизнес.рус.

Сейчас на таких известных площадках, как Webnames.ru и Reg.ru, уже организованны аукционы.

Важно напомнить, что в доменной зоне .РУС действует порядка 16 регистраторов отечественного и иностранного происхождения.

Глава компании «Русские имена» Алексей Сазонов утверждает, что русскоязычный домен .РУС лидирует среди других конкурентов, включая китайские домены com и trademark. И все благодаря оправданию ожиданий ряда русских сайтов, долгое время пребывающих в ожидании появления одноименного русскоязычного домена. Это объясняется возможностью существования в зоне .RU сайтов под изначальными названиями торговых марок на русском языке.

В числе прочих причин повышения рейтинга зоны .РУС следует назвать факт благоприятного разрешения вопроса с ранее дефицитными доменными именами для сайтов на русском языке, которые красиво звучат, просты для запоминания и восприятия, чего нельзя сказать о китайских доменных интернет-пространствах.

Интернет-проект Webnames.ru создал и представил миру поисковую систему премиум-доменов конкретно для зоны .РУС, что существенно упрощает решение вопроса поиска и покупки имени для собственного ресурса. Создание поисковой системы стало необходимым сразу после проведения анализа спроса на премиальные домены. Сразу после старта продаж зафиксировали регистрацию многочисленных доменов, включая самопознание.рус, скупка.рус, витраж.рус, пилот.рус, рекламист.рус, эвакуаторы.рус, наследие.рус и др.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.