Интернет-магазины можно будет регистрировать в специализированных доменных зонах для торговли!

Стартовал официальный прием заявок на регистрацию доменов .SHOP, .SHOPPING и .GAMES. Об этом сообщил официальный источник регистратора доменных имён - REG.RU.

Согласно опубликованной информации, автором которой выступает независимое аналитическое агентство Data Insight, с января 2016 года по настоящий момент количество покупок в отечественных интернет-магазинах существенно увеличилось. В результате показатель возрос на 30%, по сравнению с прошлогодним периодом.

Аналогичные сведения предоставляет и статотдел онлайн-маркета Ozon. Популярный магазин пользовался небывалым спросом у онлайн-пользователей. Только в первом квартале текущего отчетного периода продажи на сайте возросли на 20%.

По мнению экспертов, эффективному росту онлайн-продаж в Рунете и целом по сети способствовало создание специализированных доменов. Секрет кроется в запоминающихся тематических названиях.

Сравнительно давно начали существовать универсальные web-площадки, специально созданные для онлайн-торговли. Речь идет о доменах .STORE, .SALE и .FORSALE. В 2016 году их число пополнили такие зоны, как .SHOP и .SHOPPING.

Покупка доменных имен в этих зонах интересна для торговых предприятий, осуществляющих свою деятельность в онлайн и офлайн-режиме.

Напоминаем, что в данный момент все больше предприятий заинтересовано в открытии собственной площадки в сети. Эта тенденция наблюдается как в русскоязычном сегменте Интернет, так и в целом во Всемирной паутине.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.