Стоимость регистрации домена в России, вероятней всего, возрастет к началу 2016 года!

В России начали говорить о возможном росте цен на услуги регистрации доменов. Подобные изменения на рынке доменных имен нагрянут уже в начале 2016 года.

Рост цен на регистрацию доменных имен в 2016 году в Рунете прогнозируют многие эксперты. Вероятней всего, будет увеличена стоимость, как регистрации, так и покупки доменов.

Если говорить о ценах на сегодняшний день, то при совершении оптовых покупок за одно доменное имя нужно уплатить 67 рублей. Эта стоимость была установлена Координационным центром государственного домена сети.

Розничная цена существенно превосходит названную выше стоимость оптовых покупок доменов. Это обусловлено наличием посредничества в процессе купли-продажи доменных имен, функции которых выполняют регистраторы.

В период с 2009 по 2015 гг. цена на домены в Рунете фактически не менялась. Это обусловлено выполнением своих основных обязанностей Координационным центром государственного домена сети. В среднем регистрация доменного имени в Рунете обходилась в 600 рублей. В отличие от этого показателя, аренда имен постоянно демонстрировала рост. За последние шесть лет она увеличилась с 700 до 900 рублей в год.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.