Владельцы доменных имен «эбола» смогут хорошенько подзаработать!

Стоимость доменного имени «эбола.рф», принадлежащего компании ООО «Барракуда», оценивается в 1 000 000 евро, а домена ebola.ru - всего в 50 000 евро.

Согласно предоставленной информации, на данный момент домен эбола.рф представляет собой ничто иное как web-сайт – заглушка. Т. е. ресурс перенаправляет интернет-пользователей на форму связи с владельцем домена для задавания вопросов об его приобретении.

В данный момент в собственности ООО «Барракуда» находится около 5 500 доменных имен. Непосредственно предприятие принадлежит Андрею Лапенкову.

По мнению доменного инвестора Павла Гросс-Днепрова, озвученная стоимость доменных имен эбола.рф и ebola.ru более чем завышена. Более того, аналогичная практика уже является стандартным мероприятием для Всемирной паутины и повторяется с определенной частотой. В качестве примера г-н Гросс-Днепров привел случай с доменным именем chat.ru, стоимость которого в пик популярности чатов достигала 1 000 000 долларов США. Сейчас этот домен мало кому интересен даже даром.

Аналогично выглядит ситуация с доменными именами, типа «эбола.рф» или «ebola.ru», которыми будут интересоваться не дольше, чем смертоносный вирус будет свирепствовать на мировых просторах.

К аналогичному мнению склоняется и собственник доменной фирмы Salenames - Роберт Гладенов. Российские собственники доменных имен, связанных с вирусом Эбола, смогут хорошо подзаработать на их продаже только в случае, если эпидемия лихорадки будет зафиксированная на территории РФ. В противном случае «красная» цена ebola.ru и эбола.рф – это 20 000 евро.

Так или иначе, владельцы ebola.ru и эбола.рф свято верят в успешную продажу своих проектов, действуя по примеру своего коллеги - интернет-предпринимателя Джона Шульцема, продавшего домен Ebola.com компании Weed Growth Fund за 200 000 долларов США.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.