Хостинг-првайдер Dropbox заключил соглашение с IT-гигантом Microsoft о создании многофункционального облачного хостинг-хранилища

IT-гигант, компания Microsoft заключила договор о сотрудничестве с облачным сервисом хостинг-провайдера Dropbox. Согласно прописанным в соглашении между Microsoft и Dropbox договоренностям, в ближайшее время софт американского гиганта будет интегрирован в облачные сервисы хостинг-провайдера, что позволит развивать новые функциональные возможности для работы с облачным хостингом посредством мобильных гаджетов с доступом к сети Интернет.

Иными словами, пользователи программных приложений Microsoft Office будут иметь доступ к сервису хостинг-провайдера Dropbox, а значит, и возможность создавать и редактировать файлы посредством использования меню активированного приложения.

Все пользователи совместного проекта компаний смогут совершать обмен данными. Интеграция сервисов Microsoft и Dropbox будет развивать новые функциональные возможности, о которых пользователи хостинга и офисных приложений ранее даже не могли мечтать. Автоматическая синхронизация будет осуществляться между всеми мобильными устройствами, способными подключаться к сети Интернет.

Для того чтобы получить доступ к новым сервисам, созданным совместными усилиями хостинг-провайдера Dropbox и IT-гиганта Microsoft, достаточно зарегистрироваться в Dropbox. Корпоративным клиентам сервис предложит расширенный пакет услуг Dropbox for Business. Условием их получения станет подписка к Office 365.

Новый проект Microsoft и Dropbox для каждой из компании, - это новый этап развития.

Например, для Microsoft новое сотрудничество с Dropbox означает предоставление своим клиентам услуг по хранению документов в облачном хостинг-хранилище, а для Dropbox — расширение функционала для привлечения новых пользователей к облачному хостингу.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.