REG.RU открывает предзаказ на домены .COFFEE, .FLORIST, .HOUSE, .INTERNATIONAL и .SOLAR

Известный в России доменный регистратор и хостинг-провайдер – компания REG.RU напоминает о продлении сроков приема заявок на регистрацию доменных имен в новых зонах .COFFEE, .FLORIST, .HOUSE, .INTERNATIONAL и .SOLAR.

Оформить заявку на получение имени в перечисленных выше доменных зонах могут как физические, так и юридические лица. Делать это можно, участвуя в предварительной регистрации, начиная с 27 марта 2014 года.

Благодаря наличию возможности предварительного оформлении заказа, соискатели имен в зонах .COFFEE («кофе»), .FLORIST («флорист, цветовод»), .HOUSE («дом»), .INTERNATIONAL («международный») и .SOLAR («солнечная энергия») получат больше шансов приобрести необходимое имя после начала официальной регистрации.

Напоминаем, прием заявок на регистрацию домена в зонах .COFFEE («кофе»), .FLORIST («флорист, цветовод»), .HOUSE («дом»), .INTERNATIONAL («международный») и .SOLAR («солнечная энергия») запланирован на 9 апреля 2014 года. Чтобы получить доменное имя в одной из перечисленных зон, соискателю нет необходимости соответствовать определенным нормам или стандартам, а также предоставлять пакет документов. Каждая из вновь созданных доменных зон ориентирована на отдельную категорию пользователей.

Например, доменная зона .COFFEE предназначена для любителей кофе, кофеманов, а также для кофейных компаний и других представителей кофейной индустрии, ведения тематических форумов, дневников, создания каталогов рецептов приготовления кофейных напитков и продуктов питания с использованием кофе. Здесь смогут создать свой сайт компании, занимающиеся производством, ремонтом, обслуживанием кофейного оборудования; организации, связанные с производством, экспортом и выращиванием кофе. Здесь же будут работать сайты кофеен, кафе и ресторанов.

Независимые эксперты считают, что в ближайшее время зона .COFFEE станет одной из наиболее популярных в российском сегменте Интернет. Прежде всего, такое мнение связано с широким потреблением кофе, которое наблюдается даже в моменты экономической нестабильности. Ежеминутно в мире кофе пьют около 40 000 человек.

Другая доменная зона – «цветочная», или .FLORIST, ориентирована на цветочную индустрию. Здесь будут регистрировать имена цветочные магазины, склады, а также другие компании отрасли. Основная цель зоны .FLORIST – создание условий для здоровой конкуренции между крупными и мелкими цветочными компаниями.

Доменная зона .HOUSE быстро станет любимым пространством для web-сайтов, любым образом связанных с домом. Это может быть строительство, купля-продажа, интерьер, мебель, документальное сопровождение, покупка техники для дома, ремонт и т. д. По мнению администрации данного пространства, зона призвана объединить строителей, риэлторов, покупателей, продавцов, оценщиков недвижимости, экспертов, подрядчиков, инспекторов и прочих специалистов по недвижимости. Зоне .HOUSE пророчат гораздо большую популярность, чем .COFFEE. Ежедневно, согласно статистике поисковой системы Яндекс, пользователи осуществляют более 7 000 000 запросов со словом «ремонт» и около 40 000 000 со словом «дом».

Доменная зона.INTERNATIONAL, или международная зона. Здесь свои сайты будут размещать как коммерческие, так и некоммерческие предприятия, благотворительные организации и прочие учреждения, желающие заявить о себе на международном рынке.

Также в данной зоне, скорее всего, найдут себе «место под солнцем» авиакомпании, туристические агентства и web-сайты, специализирующиеся на теме путешествий.

И, наконец, доменное пространство .SOLAR, посвященное тематике использования солнечной энергии, будет объединять web-проекты компаний и организаций, специализирующихся на изучении и внедрении во всеобщее применение солнечной энергии. Стоимость регистрации домена в этой зоне составляет 1965 рублей. Аналогичную сумму придется заплатить и за регистрацию домена в зонах .COFFEE, .FLORIST и .HOUSE. А вот регистрация доменных имен в зоне .INTERNATIONAL - удовольствие более дешевое и стоит около 1300 рублей.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.