Какой сайт предпочтительнее: Народ или Юкоз?

Сайт Narod предоставляет услуги бесплатного хостинга с поддержкой доступа к FTR клиенту, а также поддерживает все виды скриптов: PHP, CSS, Perl, MySQL, JavaScript и пр. Здесь можно быстро собрать сайт из готовых блоков. К примеру, нужно создать страницу с новостями на хостинге Народ.ру. Для этого выполним следующие действия: перетянем из горизонтального меню конструктора сайтов объект, на котором написано «Новости». После размещения пустого элемента на странице нужно обязательно его заполнить. Затем приступите к редактированию по отображению или по интерфейсному виду. Это может быть цвет фона или объекта или цвет и размер шрифта.

Кроме того, что сайт предоставляет бесплатный хостинг и домен второго уровня, здесь можно вставить любой понравившийся виждет и счетчик. Единственное, что нужно для этого – знание кода HTML. Это достаточно удобный элемент поиска по Яндексу или сайту. Кажется, что бесплатный хостинг и универсальная система сборки сайтов ни с чем не сравнима. Но это ошибочное мнение.

Существует еще один небольшой сайт, который предоставит бесплатный хостинг и домен второго уровня. Он называется uCoz. Его можно считать в некотором роде uNet. На бесплатном хостинге uCoz была создана масса сайтов. Чем же этот сайт так интересен? Давайте посмотрим.
Первая характеристика, которая указана в отношении бесплатных хостингов, – это дисковое пространство. То есть, это та память, которая выделена для хранения файлов сайтов в Интернете. Вначале, на хостинге uCoz было только 400 Mb дискового пространства. Однако, после увеличения количества посетителей, дисковое пространство начало расти в геометрической прогрессии. А чем больше дискового пространства Вам выделяет бесплатный хостинг, тем больше файлов на сайт можно закачать.

Самое большой плюс бесплатного хостинга от uCoz - это то, что Вы всегда сможете редактировать как содержимое своего сайта, так и его дизайн. Например, сверху на сайте у Вас расположено название, которое окружают надписи, картинки, разные цвета и пр. Это называется дизайн, или оформление. Вы можете создать свой индивидуальный шаблон дизайна. Правда, для этого необходимо владеть языком программирования CSS и HTML.

После всего прочитанного, сделайте свои выводы.

Очень жаль, что бесплатные хостинги, по своему обыкновению, не предоставляют PHP хостинг для сайтов и покупку домена, что входит в обычный перечень услуг других провайдеров. Ведь, РНР хостинг позволит расширить функционал Вашего сайта.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.