За август текущего года домен .UA подрос на 3%

Подведение итогов за август показало, что в домене .UA зарегистрировано 701,4 тыс. имен. По сравнению с итогами августа 2012-го, количество доменных имен здесь возросло на 3%.

Прирост доменов второго уровня составил 13%, что в численном выражении составляет 16,1 тыс. единиц. Оставшиеся имена – третьего уровня. 61 домен открыт для регистрации. Из них 7 общего назначения и 54 географических. Самым массовым доменом является com.ua: в нем зарегистрировано 15% всех доменных имен (299 тысяч).

Столичный домен .kiev.ua пользуется наибольшей популярностью среди географических доменов. Здесь прирост составил 7%, или 66 тысяч имен.

Используется 89% доменных имен, т. е., у всех них есть IP-адрес.

За последний месяц на 6% увеличилось общее количество кириллических имен, по сравнению с этим же периодом прошлого года, и перешагнуло за 17, 57 тыс. единиц в цифровом отображении.

Зарегистрировать доменное имя в домене .UA можно, обратившись к одному из 176 регистраторов. 110 из них пользуются технологией ЕРР. Существует пять самых крупных регистраторов, которые контролируют суммарно 61,4% рынка регистрационных услуг. Эта цифра увеличились на треть процента, по сравнению с прошлым месяцем.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.