В официальном заявлении SEA прозвучало, что ей удалось взять под свой контроль известные домены

Известная хакерская группировка, которая оказывает поддержку режиму Башара Асада, сообщила о взломе доменного регистра сервиса микроблогов на своей странице в Twitter.

Чтобы не быть голословными, хакеры опубликовали скриншот, из которого видно, что в качестве администратора доменного регистра Twitter.com указан SEA. Кроме этого, изменен адрес электронной почты администратора.

Администрация Twitter быстро отреагировала на произошедшее, и исходная информация была восстановлена. К тому же пользовательские данные после хакерской атаки не пострадали, так как не были затронуты. Об этом заявили журналисты из Business Insider.

Кроме Twitter, «Сирийская электронная армия» предприняла еще ряд хакерских атак. SEA заинтересовали сайты изданий The New York Times и Huffington Post UK. Эти атаки, как и атака на Twitter, были отбиты быстро и без потерь. В данное время издания работают в обычном режиме.

Раньше SEA брала ответственность за совершенные хакерские атаки и взломы аккаунтов в соцсетях Washington Post, BBC News, Human Rights Watch, Associated Press, «Аль-Джазиры».

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.