Кириллический домен .УКР начал регистрацию доменных имен

В конце августа, а если точнее, то с 22 числа, началась регистрация в новом кириллическом домене .УКР. Первыми стали, как обычно, сайты органов власти. Первым в реестр попало доменное имя ПРЕЗИДЕНТ.УКР. Приоритетная регистрация продлится четыре месяца. Первый месяц отведен для регистрации органов государственной власти. Затем будут регистрировать свои проекты органы местного самоуправления, а также владельцы торговых марок, географических названий, фирменных наименований и пр. К концу года появится возможность свободной регистрации доменных имен любому, кто изъявит желание.

Согласно правил регистрации, в новом домене .УКР можно регистрировать доменные имена как на украинском, так и на русском языке. Объявлена предварительная стоимость регистрации. Она составит 250 гривен, что эквивалентно 1000 рублям. Администратором домена является Украинский сетевой информационный центр.

Для справки: новый украинский домен .УКР – четвертый кириллический домен верхнего уровня в Сети. До этого были зарегистрированы казахский .КАЗ, российский .РФ, сербский .СРБ. В мае этого года был делегирован кириллический домен .МОН для Монголии, регистрация в котором пока еще не началась.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.