У Ватикана теперь есть кириллический домен

В скором времени Ватикан обзаведется кириллическим доменом .католик. Международная корпорация ICANN, решающая вопросы регулирования адресного пространства сети Интернет, одобрила заявку, поданную Ватиканом. Об этом сообщает официальный представитель Ватикана.

В частности сотрудник папского совета по социальным коммуникациям Тадеус Джонс говорил о том, что католическая церковь может регистрировать домены на всех языках, на которых говорят люди католического вероисповедания, включая китайский, арабский и кириллицу, так как это актуально для эффективного присутствия церкви в имеющемся киберпространстве. При регистрации пользователи смогут получать информацию из подлинного католического источника.

О том, что корпорация ICANN одобрила поданную ранее заявку Ватикана на получение кириллического домена, было объявлено еще в первых числах апреля. Вместе с этой заявкой одобрение ICANN  на регистрацию доменов верхнего уровня получили заявки на зоны . онлайн, .рус, .сайт. Еще были одобрены домены .москва и .дети.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.