Дуров готовит облачный хостинг для победителей Start Fellows

Появился проект, который получил грант Start Fellows. С момента его появления возникли некоторые слухи. Они касаются социальной сети ВКонтакте и ее основателя Павла Дурова. Итак, слухи говорили о том, что якобы появилась новая социальная сеть. Она должна заменить одну из самых популярных соцсетей ВКонтакте, так как у ее основателя появились проблемы с законом. Но слухи были приостановлены самим Дуровым. Он опроверг всю поступившую ложную информацию, в том числе и информацию о новой социальной сети. Оказалось, что возникла ошибка. Этот проект, который получил грант Start Fellows, приняли за «новую» соцсеть.

Сообщение Павла Дурова

Данная ложная информация поступила от одной из передач телеканала «Дождь». В передаче говорилось о том, что Дуров покинул страну и уехал в Нью-Йорк, тем самым избегая обысков. В штате он основал новую компанию под названием Digital Fortress. Кроме этого, по слухам было сказано, что основатель соцсети ВКонтакте принялся организовывать новую соцсеть, которая называется Telegra.ph. И пригрозил, что Telegra.ph переманит к себе всех пользователей ВКонтакте.

Но после комментариев Дурова ситуация сразу прояснилась. По его словам ситуация имеет совсем иной вид. На самом деле телеканал «Дождь» понял все совсем иначе. Digital Fortress создан для проектов, которые получили грант Start Fellows. Telegra.ph – это название ранее имел проект-победитель, от которого потом отказались. В будущем есть идея Digital Fortress предоставлять Start Fellows-победителям в проектах и создавать похожее на CDN. Смеем заметить, что в настоящее время проводятся работы по созданию датацентров в различных точках мира.

Вспомним, что для Дурова, холдинга Mail.ru Group и других акционеров ВКонтакте был преподнесен неприятный сюрприз. В настоящее время происходит продажа акций ВКонтакте в размере 48% фонда United Capital Partners (UCP). Помимо данной информации, вокруг Павла Дурова и крупной соцсети обсуждается еще одна история, в которой основатель фигурирует в качестве свидетеля в происшествии с «наездом» на сотрудника полиции.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.