Передача прав на домен Ura.ru была выполнена по всем правилам

Как передают СМИ, права на домен Ura.ru были переданы с учетом необходимых формальностей. Об этом говорил в своем интервью директор по связям с общественностью регистратора Ru-Center Андрей Воробьев. Он упоминает о предоставлении документов, которые подтвердили намерение администратора передать права на домен Ura.ru. Это официальное письмо, выполненное на бланке организации, подписанное директором и заверенное печатью. В письме находились дополнительные документы, которые подтверждали правомочность лица, подписавшего письмо о передаче прав на домен.

Представитель регистратора выразил мнение, что в случае, если одна из сторон сомневается в подлинности документов, оформленных для передачи домена, она имеет право обратиться в правоохранительные органы и суд.

Воробьев уточнил, что если при передаче прав было совершено мошенничество, регистратор аннулирует процедуру и вернет домен бывшему владельцу.

Немного ранее на сайте Ura.ru появилась информация, что права на домен украли. По данным сервиса Whoishistory.ru, владельцем домена Ura.ru считалась компания LLC Ura.Ru, вплоть до 26 февраля этого года. После того как были внесены изменения в регистрационные данные, владельцем считается частное лицо.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.