В первый день весны поздравим кошек, криминалистов и хостинг-провайдеров

В XVI веке, 1 марта 1555 года, знаменитый Нострадамус опубликовал книгу предсказаний.

В 1919-м году в этот же день начала свою работу экспертно-криминалистическая служба МВД России. Первое учреждение, которое было организовано в органах внутренних дел дореволюционной России, занимавшееся судебной экспертизой, принято считать Медицинским Советом при Медицинском департаменте МВД, основанный 31 декабря 1803 года. Спустя более ста лет, 9 декабря 1912 года, впервые в России был открыт Петербургский Кабинет научно-судебной экспертизы.

В 2011 году для тех, чья работа связана с Интернетом, появился новый праздник, который звучит как «День хостинг-провайдера». Теперь ежегодно, 1 марта хостеры России отмечают свой профессиональный день. Пока праздник не причислен к числу формальных и официальных и не занесен в календарь праздничных дат. Но все же это не мешает компаниям, предоставляющими услуги интернет-хостинга, отмечать этот день в качестве профессионального праздника.

Первый день весны в России - это еще и стихийно сложившийся праздник домашних Мурок – День кошек. Не только россияне чествуют этих заманчивых зверьков. Многие народы мира продолжают древнюю традицию отмечать праздник кошек на уровне национального. Американцы поздравляют своих домашних любимцев 29 октября. В Польше этот день приходится на 17 февраля. А через пять дней, 22 числа этот праздник отмечают в Японии. Есть и Всемирный день кошек, который отмечается всеми любителями домашних пушистых обитателей ежегодно 8 августа.

Мишель де Нотрдам, более известный во всем мире под псевдонимом Нострадамус, в этот день в 1555 году опубликовал предсказания, выпустив книгу «Пророчества Мишеля Нострадамуса». Книга была написана в рифмованной форме. Четверостишия, катрены, сгруппированы в века, центурии. Все пророчества были записаны зашифровано, для чего автор использовал смесь четырех языков. В них отсутствуют даты и временная последовательность. Катрены тоже были перепутаны. Однако исследователи его книг отмечают интересные и точные совпадения с историческими событиями.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.