Серверы линейки HP ProLiant Gen8

Серверы линейки HP ProLiant Gen8 – это новинка на рынке серверного оборудования. Эти серверы отличает очень высокая мощность и при этом низкая цена и доступность, благодаря использованию оборудования последнего поколения.

В серверах HP ProLiant Gen8 используются процессоры AMDOpteron 6200, E5-2400 и IntelXeonE5-4600. Они очень популярны. Практически все ведущие производители серверного оборудования используют эти процессоры в конфигурации передовых моделей серверов. Также для всех серверов линейки можно подобрать и установить специальные модули, использующиеся для ускорения работы, такие как, например, модули HP Pcle Gen8.

В линейке HP ProLiant Gen8 представлены серверы различных мощностей и дизайна, поэтому каждый сможет подобрать подходящий сервер для своего бизнеса.

Как сообщает IT-портал karma-group, сервер HP ProLiant DL385p Gen8 имеет процессор AMD Opteron 6200. Он предназначается для того чтобы встраивать его в стойку. В своей концепции сервер обеспечивает оптимальное соотношение «эффективность-производительность», позволяет без труда виртуализовать базы данных, а также обладает высокой производительностью осуществляемых вычислений.

Блейд-сервер HP ProLiant BL465c Gen8 позволяет производить такие же действия на высоком уровне. Он применяется для конвергентной архитектуры, которая готова к реализации развертывания облака. Как и предыдущая модель сервера, этот сервер собран на аналогичной процессорной базе. На стойку в нем приходится 2000 ядер.

Модель сервера HP ProLiant DL360e Gen8 также устанавливается в стойку. Ее можно использовать и для работы крупной корпорации, и небольшой организации. Этот сервер, в отличие от других моделей, обладает большим объемом дисковой подсистемы, поэтому является идеальным вариантом для установки в центах обработки данных.

Сервер HP ProLiant ML350e Gen8 масштабируемый, имеет два процессора и исполнение в корпусе типа «башня», благодаря чему он может обеспечить хорошую производительность на корпоративном уровне. Это идеальное решение для крупных корпораций, имеющих удаленные филиалы и офисы.

Крупные и средние компании, для которых вопрос сокращения расходов стоит особенно остро, могут позволить себе блейд-сервер HP ProLiant BL420c Gen8, имеющий расширенные функции управления. Эта модель удовлетворит запросы приложений, которые требуют высокой производительности и надежной платформы.

В целом стоит отметить, что последнее поколение линейки серверов HP ProLiant Gen8 имеет архитектурную базу HP ProActive Insight, которая включает в себя программное и аппаратное обеспечение, автоматизирующее жизненный цикл сервера. Эта архитектура позволяет постоянно контролировать расход электроэнергии, исправное состояние сервера и производительность его составляющих. Она также обеспечивает троекратное ускорение регулярных обновлений системы и сокращение простоев на 93%.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.