Новое дыхание протокола IPv6

8 июня 2011 не стало выдающимся днем. Очередное тестирование протокола IPv6 прошло до неприличия успешно и гладко, и, соответственно, не вызвало ни малейшего повода в красках обсудить его в сети. То ли дело презентация 2012 года! Множество служб ведущих IT-компаний мира активировали поддержку IPv6. Вот одни из основных аспектов технологических достоинств нововведения.

Цифровые технологии подчинили себе практически все базовые потребности человека - бытовые, рабочие, медицинские. Разработчики ни в коем случае не навязывают нововведения по обновлению интернет-протоколов. Каждая компания сама выбирает, пользоваться устаревшими, но привычными разработками, или самостоятельно проделывать разработку и внедрять методы взаимодействия цифровых носителей. Технологический прогресс шагнул так далеко, что окружение «разумных» компьютеров заставляет разработчиков менять основу, базу, а именно - интернет-протоколы.

Их история началась в семидесятые годы в США, когда ARPA создавало первую единую сеть цифрового общения. Общепризнанным первопроходцем в этом вопросе стал TCP/IP.

Между двумя пользователями проблем со связью, как правило, не возникает. Но в конференции появляются первые сложности. Наиболее приемлемым решением этой проблемы может быть условное деление потоков информации на блоки, каждый из которых имеет свой номер идентификации адресов. Получатель сможет разграничивать пакеты, направленные лично ему, а также установить их последовательность. При сбое в системе доставки информации абонент сможет отправить запрос о перенаправлении недостающих блоков.

Американцы, создавая в семидесятые годы протокол TCP/IP, даже не подозревали, какие масштабы использования предстоят Всемирной паутине. Таким образом, четвертая версия интернет-протокола TCP/IP совсем скоро перестала быть актуальной.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.