Выше облаков: IBM хостинг

Интервью с руководителем отрасли стратегического развития бизнеса IBM в странах СНГ осветило информацию о хостинге виртуальных десктопов, резервировании и бизнес-приложениях.

Господин Корниенко рассказал, что хостинг от IBM - обыденность уже почти десять лет. Но лишь совсем недавно этот «управляемый сервис» получил широкое практическое распространение.

Кульминацией разговора стала новость о том, что «облачная» инфраструктура пакета предложений управляемого сервиса расположена в России. Деловыми партнерами, предоставляющими территорию для новой инфраструктуры, станут «Ай-Теко» и другие крупные корпорации. Первый этап ее создания оценивается в миллионы долларов.

Основные платформы в сборных «облаках» - Power, Intel.

По данным крупнейших консалтинговых компаний, привлекательность «облачных» моделей IT-услуг в России в последние годы значительно возросла. Еще более досягаемыми публичные «облака» и комплексные пакеты услуг стали в России с апреля 2012.

Целевой аудиторией заказчиков станут ISV- партнеры, а также различные банки. Компании малого и среднего бизнеса смогут составить договор с партнерами в индивидуальном порядке с учетом безопасного выхода в Интернет.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.