Российский рынок хостинга получит крупные инвестиции от западных компаний

Инвестиции в размере 10 миллионов долларов намерены сделать компании Google и Parallels в российский рынок услуг хостинга. Это приблизительно 300 миллионов рублей. Эти средства будут вложены в развитие сайтов компаний из сегмента малого с среднего бизнеса, сообщает пресс-служба компании Parallels.

В Parallels отмечают, что среди представителей малого и среднего бизнеса России собственный сайт имеют приблизительно 38% компаний. При этом считают, что сайт необходим для размещения контактов 82% из них, для описания товаров и услуг – 50%, для публикации справочной информации – 46%.

Компании Google и Parallels в рамках своего инвестиционного проекта призывают российские компании использовать свои сайты для продвижения своих товаров и услуг в сети. Такого же рода проекты компании-инвесторы запустили в США и Великобритании.

Копания Parallels является известным поставщиком программного обеспечения, которое используется провайдерами для предоставления облачных и хостинговых услуг, и которое также обеспечивает виртуализацию ПК и Мас. Несмотря на то что центры компании, занимающиеся разработкой продукта, расположены в России, основной ее оборот (более 90%) приходится на рынки Европы, Азии и Америки.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.