Поставщики услуг хостинга смогут опробовать новую платформу от AMD

Процессоры нового семейства AMD Opteron 3200 готовятся к выпуску, о чем недавно объявила компания AMD. Производитель считает, что этот шаг откроет перед поставщиками услуг хостинга выделенных серверов новые возможности и обеспечит им надежность очень высокого класса.

Как утверждает AMD, новые процессоры имеют неоспоримые преимущества:

  •     экономия за счет выигрыша на отношении производительность/цена, которое составляет 19%, а также на показателе потребляемой мощности на ядро, который достигает 19%;
  •     быстрая окупаемость оборудования. Потребуется всего 7 месяцев, чтобы покрыть расходы на новое оборудование за счет оплаты услуг хостинга;
  •     экономическая эффективность решения для облака обеспечивается за счет удвоенной плотности размещения в стойке процессорных ядер.

По словам вице-президента и генерального менеджера подразделения Commercial Business Патрика Патла, современные экономические условия стимулируют поставщиков услуг хостинга выделенных серверов стремиться к тому, чтобы сделать свои центры обработки данных центрами прибыли. И если некоторые поставщики веб-услуг и облачных услуг довольствовались платформами настольного класса, чтобы обеспечить себе низкий уровень расходов, то с выпуском новых процессоров AMD Opteron 3000 этого делать больше не придется. Так как новые процессоры обладают всеми преимуществами продуктов серверного класса, а цена их приравнивается к цене настольной платформы. Таким образом, быстрорастущие поставщики услуг хостинга смогут очень быстро окупить инвестиции в свои энергосберегающие системы.

После того как вышла новая архитектура ядра для серверных процессоров AMD Opteron серии 4200 и 6200, компания AMD в ноябре прошлого года представила стратегию дальнейшего развития этого направления, в которой высказала свое намерение сочетать все качества графических процессоров с низкой потребляемой мощностью этих «систем-на-кристалле». Этот процесс ускорился с приобретением компанией AMD компании-пионера облачных услуг SeaMicro. В итоге обещание AMD о выпуске однопроцессорного решения с низким энергопотреблением, низкой стоимостью на уровне настольных систем и функциональностью сервера на сегодняшний день уже реализовано.

Новая платформа AMD Opteron 3000 предназначается для использования на рынке плотных, энергоэффективных однопроцессорных серверов, которые эксплуатируются в основном поставщиками услуг хостинга и веб-сервисов. 4- и 8-ядерные конфигурации процессоров AMD Opteron 3200 уже можно найти в составе серверных платформ Tyan, Fujitsu, MSI и Dell. В процессорах AMD Opteron 3000 на ядре Bulldozer используется гнездо Socket AM3+. Они обеспечивают покупателям не только экономию, которая характерна для настольной инфраструктуры, но и надежность серверного класса, выходной контроль на корпоративном уровне, безопасность и сертификацию для серверных ОС.

Стив Камингс из Dell Data Center Solutions говорит, что платформа AMD вполне удовлетворяет требованиям клиентов компании. Новое семейство процессоров AMD Opteron 3200 вызвало у компании полный восторг. Ведь они позволили выполнить для заказчиков (поставщиков услуг хостинга выделенных серверов и веб-сервисов) специальные разработки, в которых оптимально сочетается производительность и энергетическая эффективность, заявил Камингс.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.