Google Drive предоставит всего 5 гигабайт

Запуск бесплатного сервиса облачного хостинга Google Drive (GDrive) ожидается еще с 2006 года. По слухам, это наконец-то должно состояться 16 апреля. В них же указывался и объем бесплатного дискового пространства для каждого пользователя – 5 гигабайт.

5 Гб – это очень мало для Google. Даже Microsoft SkyDrive предоставляет 25 Гб бесплатного места, не говоря уже о других сервисах. Google не характерно выходить на рынок с таким незначительным предложением. Сразу вспоминается запуск Google почтового сервиса Gmail 1 апреля 2004 года. Тогда объем бесплатного места в 1 Гб казался просто нереальным, по сравнению с тем, что конкуренты предлагали в 50-100 раз меньше. Многие даже думали, что это первоапрельская шутка.

Слухи о Google Drive вызваны тем, что на сайте drive.google.com была обнаружена утечка некоторого скриншота. При этом в справочных разделах сайта Google (например, в статье о редактировании файлов Google Docs) появились недавно внесенные изменения, где и упоминалось о Google Drive.

Говорят, что каждому пользователю будет доступно 5 бесплатных гигабайт, а дополнительное место можно будет получить, заплатив 5$ в год за каждые 20 Гб.

Осталось только убедиться в достоверности этих слухов. Вдруг они снова безосновательны?

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.