Домены верхнего уровня для городов России – современная реальность

Александра Панов не так давно заявил о том, что в сети могут появиться верхние домены, принадлежащие многие городам России. Так, наряду с .MOSCOW и . МОСКВА в ближайшем будущем в сеть может выйти .НОВГОРОД или .ПЕРМЬ.

По словам управляющего партнера Hosting Community Александра Панова, инициаторы внедрения столичных доменов верхнего уровня активно сотрудничают с DotCities, которая инициирует внедрение «городских доменных имен». Проект внедрения доменов верхнего уровня, принадлежащих городам, осуществляется на некоммерческой основе. Участие в нем принимают и российские эксперты, и сотрудники ведомств и министерств, а также представители правительства Москвы. Панов подчеркнул, что открытие новой доменной зоны должно удовлетворять не только интересам общества, но и интересам государства.

Также Панов уверен, что с открытием новых доменных зон верхнего уровня для Москвы столица России многократно усилит свою привлекательность для туристов, а также сможет улучшить свой имидж. По предварительным прогнозам, при открытии проекта должно состояться 500-600 тыс. регистраций.

Сейчас инициаторы проекта уже имеют 12 голосов «за» открытие столичного домена верхнего уровня. Не против старта этого проекта и московское правительство. А вот в Санкт-Петербурге до сих пор думают над тем, стоит ли создавать городской домен верхнего уровня.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.