Краснодарский край станет местом проведения первого фестиваля сисадминов

В Новороссийске, Краснодарский край, с 29 по 31 июля пройдет первый фестиваль сисадминов. Мероприятие будет проводиться в честь Дня системного администратора, который во всем мире отмечают в первую пятницу июля.

Хотелось бы уточнить, что этот праздник очень молод. Впервые его отмечали в 2000 году в Чикаго. А идея организовать подобное мероприятие и в России пришла в голову группе новороссийских администраторов после присутствия в 2010 году на слете сисадминов в Пятигорске.

В ходе прошедшего в прошлом году мероприятия сисадмины получили массу положительных эмоций и удовольствия от неформального общения, в том числе и на профессиональные темы. Поэтому и решили в этом году организовать подобный праздник в Новороссийске.

По предварительным прогнозам, в программу мероприятия войдут не только семинары на наиболее актуальные для системных администраторов темы, но и спортивно-развлекательные мероприятия. Всем желающим принять участие в фестивале нужно до 15 июля зарегистрироваться на сайте мероприятия по адресу sysadminfest.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.