Windows-хостинг и особенности .NET-хостинга

Еще совсем недавно компаний-провайдеров насчитывались единицы, а сегодня их число выросло на два порядка. Увеличился и набор предоставляемых ими услуг. Такая сфера услуг, как Windows-хостинг, начала развиваться примерно 7-8 лет назад. Этим занимались крупные хостинг-провайдеры, размещающие в Интернете сайты и обеспечивающие их поддержку, и мелкие IT-компании. Цены на Windows-хостинг в те времена были чуть ли не в сотню раз больше, чем на Unix/Linux-хостинг. Поэтому такие дорогостоящие услуги могли себе позволить или специализированные компьютерные издания, или крупные IT-специалисты.

На сегодняшний день услуга хостинга для ОС Windows вполне доступна и включена во все стандартные пакеты хостинговых компаний. В набор стандартных услуг Windows-хостинга входит: в качестве web-сервера – информационный сервер Интернет версии 5 и выше; информационная БД на основе MS Access; поддержка ASP-скриптов. Расширенный набор услуг Windows-хостинга включает одну или несколько баз данных MS SQL Server 2000/2005 и поддержку скриптов ASP на платформе *.NET 1.0/1.1/2.0. При этом наборе хостинг-провайдеры также предлагают резервное копирование информационных баз данных и техподдержку 24 часа в сутки на весь период.

.NET (дот-нэт)-хостинг – это хостинг, обеспечивающий бесперебойную и корректную работу скриптов веб-сайта, разработанных с использованием .NET-технологий. Платформа Microsoft .NET основана на специальном ПО и предназначена для соединения отдельных частей - «информация», «люди» и «системы» в единый механизм. С помощью .NET-технологий на основе интернет-сервисов можно создавать разные веб-проекты, которые легки в управлении и не требуют много времени и средств.

Среди положительных особенностей .NET-технологий можно назвать: кроссплатформенность (поддержка нескольких ОС); взаимодействие разных языков программирования; масштабируемость и встроенную систему безопасности.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.