Создание и продвижение сайтов под заказ: ключевые моменты, требующие внимания

Большинство владельцев сайтов не прекращают поиски ответ на вопрос: почему сайты конкурентов находятся в ТОП 10 в поисковой выдаче, а собственный проект ну никак не попадает в его пределы? На самом деле вариантов ответов на такой вопрос 3: либо конкурентные сайты сделаны более качественно, либо собственный проект в глазах поисковиков не слишком полновесен, либо бюджеты на продвижение сайтов у ваших конкурентов куда приличнее ваших собственных.

Тогда напрашивается следующий вопрос: как определить качество создания сайта? Или как с первого взгляда отличить качественный сайт от второсортного? Прежде всего, дело в уникальности контента и информации на страницах вашего проекта. Поэтому лучше всего писать о том, о чем еще никто не писал. Но если это невозможно, то хотя бы перепишите своими словами то, о чем пишут другие. Размещение копий рисунков, опубликованных на других сайтах, также не приветствуется. Но если другого решения проблемы нет, то не помешает хотя бы небольшое предварительное редактирование скопированного изображения перед размещением. Минимум, что нужно сделать, - это изменить размер рисунка, а также использовать некоторые фильтры Фотошопа. К примеру, размыть или сделать рисунок более резким и четким.

Если вас интересует статусный проект с большим будущим в поисковой выдаче и звездными перспективами, то не стоит экономить на мелочах. Лучше обратитесь за помощью к настоящим профессионалам. Ведь вы, в отличие от поисковиков, не увидите разницу между аккуратно сверстанной HTML-страничкой, созданной настоящим мастером, и страницей, сверстанной на скорую руку студентом или программистом 1С в Word.

По мнению поисковых систем, качественно сверстанный сайт должен целиком и полностью соответствовать стандартам CSS и HTML, разработанным отдельной организацией в сети. Однако не все веб-студии ответственно и со всей серьезностью подходят к соблюдению рекомендаций по созданию сайтов, выданных этой организацией. Поэтому не лишним будет при заключении договора на создание или продвижение сайта указать в нем, что готовый ресурс должен как минимум соответствовать спецификации CSS3 и HTML4. Ведь от того, насколько качественно и добросовестно сверстан сайт, в дальнейшем во многом будет зависеть успех его продвижения в сети. Поэтому экономить несколько сотен или десятков долларов на создании важного для вас веб-сайта, чтобы потом удвоить или утроить бюджет на его продвижение, вовсе неразумно.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.