Средства от продажи домена e.co пойдут на благотворительность

Домен e.co, состоящий из одной буквы, уже выставлен на продажу. Благотворительность – такова основная строка расходов прибыли, полученной от продажи этого доменного имени.

Торги, которые проводились для продажи этого имени, только за первые полтора часа увеличили стоимость домена до $16,5 тыс. Окончательная стоимость домена будет объявлена лишь 10 июня, по окончанию торгов.

Изначально доменная зона .CO принадлежала колумбийскому университету Анд. Но правительство страны выступило против такой рокировки сразу после того, как сотрудники университета стали использовать ресурсы зоны .CO в коммерческих целях. В конечном итоге в прошлом году зона .CO стала принадлежать Минсвязи Колумбии. А управляющим домена верхнего уровня .CO стала компания Internet SAS. Эта организация создавалась при непосредственном участии колумбийских предпринимателей и компании Neustar (США), занимающейся маркетингом домена. С этого момента регистрация в зоне .CO возобновилась. А с 20 июля она станет доступной для всех желающих. По предварительным оценкам имена в зоне .CO станут недорогой альтернативой доменам зоны .COM.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.