Торрент-трекер на хостинге Google будет нейтрализован

Владельцам сервиса Trackhub компанией Google было предъявлено требование закрыть проект в течение 2-х дней. Дело в том, что данный сервис специализируется на перенаправлении пользователей на другие торрент-трекеры, если отказал основной. Надо ли говорить, что Trackhub размещен на хостинге Google - App Engine?

Причиной просьбы о закрытии проекта стало огромное количество жалоб на сайт Trackhub.appspot.com, поступивших в адрес Google как хостинг-провайдеру. Альтернативу закрытию сервиса Google видит в «отсекании» нелегального контента, использующегося пользователями торрент-трекеров в сети. Если в отношении Trackhub его владелец не предпримет никаких действий, Google грозится удалить этот сервис с хостинга App Engine.

На подобную просьбу владелец торрент-трекера отреагировал, заявив, что ни разу не получал никаких жалоб о нарушении чьих-то прав.

Заметим, что вынужденный закрыться сервис Trackhub выполняет в торрент-сетях роль “хаба”. То есть, с помощью этого сервиса пользователи перенаправляются на работающие торрент-трекеры. При этом на самом проекте нет никакого контента, пригодного для скачивания. В настоящий момент на сайте висит объявление о поиске спонсора для смены хостинга.

Источник hitech.newsru.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.