Supermicro представила «сервера GPU» второго поколения

Компанией Super Micro Computer, которая специализируется на серверном оборудовании, были представлены «сервера GPU» (второе поколение изделий). Оптимизация изделий предусматривает использование GPU NVIDIA Tesla серии 20 (архитектура Fermi). В линейку вошли: один из самых быстрых в мире сервер типоразмера 1U, а также сервер типоразмера 4U, имеющий четыре GPU NVIDIA Tesla, и сервер типоразмера 2U Twin, вмещающий два узла GPU с возможностью поддержки горячей замены и блоком питания с функцией резервирования.

Хочется отметить, что в новинках установлены платформы AMD (Opteron 6100) и Intel (Xeon 5600). Основными особенностями являются улучшенные средства удаленного управления и мониторинга, слоты PCI-Express 2.0 x16, а также блоки питания мощностью 1400 Вт и КПД 93%.

Такие сервера будут применяться в таких областях, как: квантовая химия, разведка газа и нефти, астрофизика и исследования генома, финансовое моделирование, а также в  приложениях с усиленной обработкой изображений и сложнейшими вычислениями, в том числе и рентгенографии.

Источник www.ixbt.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.