Крупнейший торрент-портал Rutracker.org оказался в офлайне

Один из самых крупных торрент-трекеров Рунета - Rutracker.org, до недавнего времени известный как Torrents.ru, в офлайне. Началось все с того, что перестало работать перенаправление с заглавной страницы сайта на  его форум. После трассировка начала показывать, что до сайта сигнал не доходит. Сначала соединение начало прекращаться по тайм-ауту, а затем - просто сбрасываться.

Сайт не был доступен с самого утра 30 апреля. Но, по словам некоторых пользователей, он не был доступен еще с вечера 29 апреля.

Ближе к обеду 30 апреля на сайте уже появилась заставка «форум временно отключен». С чем было связано отключение форума - было неизвестно. А ведь форум является основной частью портала, которая позволяет искать и скачивать все торрент-файлы, а также дает возможность просмотра описаний и общения с другими пользователями.

Напомним, что в феврале, в соответствии с решением следственного отдела прокуратуры, делегирование домена torrents.ru, который принадлежит администрации торрент-трекера,  было приостановлено. В связи с этим данный сайт переехал на домен rutracker.org, который не находится в юрисдикции российских регистраторов.

Источник lenta.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.