Малый бизнес получит возможность использовать бесплатные сервера для развития своего дела

Новый продукт BlackBerry Enterprise Server Express от компании Research in Motion был анонсирован как бесплатное серверное решение для синхронизации данных между корпоративными серверами Small Business Server и Microsoft Exchange и смартфонами BlackBerry. Эта новинка ориентирована, прежде всего, на средний и малый бизнес, подчеркнули представители компании.

Новый бесплатный сервер BlackBerry Enterprise Server Express подойдет тем организациям, которые ценят функциональность и надежность платформы BlackBerry Enterprise Server, но не нуждаются в использовании многочисленных дополнительных функций.

В бесплатной редакции BlackBerry Enterprise Server Express позволяет сохранить заметки, адресные книги, календари, сообщения электронной почты, списки задач и многое другое между мобильным устройством и сервером. Пользователи имеют возможность управлять собственной почтой, находить нужный месседж, а также сверять свой рабочий график с расписанием, а также решать множество других ежедневных задач вдали от своего рабочего места.

Бесплатный сервер BlackBerry Enterprise Server Express для малого и среднего бизнеса совместим с серверами Small Business Server (2003, 2008) и Microsoft Exchange (2003 SP2, 2007 SP1, 2010). Совместимость продукта с VMware ESX уже получила подтверждение в качестве сертификата. Для того, чтобы BlackBerry Enterprise Server Express подключить к таким современным технологиям и платформам, как IBM Lotus Sametime, BlackBerry Mobile Voice System, Quickr, Office Communications Server, необходимо приобрести полную версию продукта. Однако и в бесплатной версии BlackBerry Enterprise Server Express предлагает к услугам пользователей около 35 вариантов политик и средств контроля. В полной же версии таких инструментов в продукте свыше 450.

Использовать BlackBerry Enterprise Server Express можно и на использующемся вами почтовом сервере, но в этом случае количество пользователей, способных удаленно подключаться к серверу и синхронизировать данные, не сможет превышать 75 человек. А если установить бесплатную или полную версию BlackBerry Enterprise Server Express на отдельный сервер, количество пользователей, подключающихся удаленно для синхронизации данных, сможет увеличиться до 2000 человек.

По предварительным данным на суд мировой общественности BlackBerry Enterprise Server Express выйдет уже в следующем месяце.

Источник news.ferra.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.