Выпуск новой версии кросс-платформенного почтового сервера компанией Kerio Technologies для СМБ

Этой весной компания Kerio Technologies заявила о том, что в ближайшее время, планируется выход обновленной версии почтового сервера Kerio MailServer 6.7. В этой версии представлены такие возможности, как: усовершенствованная защита от спама, глобальный список контактов и, кроме того, поддержка ОС Debian и Ubuntu Linux.

Введенные новшества в глобальном списке контактов Kerio позволяют с помощью клиента для совместной работы просматривать контактную информацию всех пользователей из каталога «Corporate Directory», к примеру, – Microsoft Outlook. Такой список контактов Kerio хорошо синхронизируется с Microsoft Active Directory, Apple Open Directory, и с личным каталогом пользователей Kerio.

Глава представительства Kerio Technologies в России и странах СНГ заявил о том, что Компании SMB сегмента имеют такие же потребности в областях безопасности и коммуникации, как и крупные предприятия, но им чаще недостаточно финансовых и ИТ-ресурсов для их осуществления. Продукты же Kerio MailServer подходят для этого сегмента рынка. Отличаясь, в основном, только простотой развертывания и более доступной ценой для малого бизнеса.

В версии Kerio MailServer 6.7 появился и улучшенный шлюз антиспама, который оптимизирован для работы с многопроцессорными серверами. Благодаря своей быстрой работе он увеличивает скорость одновременной параллельной обработки электронных сообщений. Здесь в многоуровневой защите от спама применяется новый метод самообучения для Байесовского фильтра.

Быстро изменяющиеся предпочтения сторонников Linux обрели поддержку Debian 5, а так же Ubuntu 8.04 LTS Linux. В настоящее время пользователям доступен обширный выбор пользовательских и серверных операционных систем Linux, до этого же они могли отдавать предпочтение только чему-то из Red Hat Enterprise Linux, CentOS или же SuSE Linux.

Появилась и новая утилита, которая намного упрощает перенос электронных сообщений Kerio IMAP Migration Tool, с каждого сервера IMAP на Kerio MailServer. Она работает на платформах Windows, Mac OS X и Linux. Кроме того, утилита Kerio IMAP Migration Tool применяется для переноса учетных записей, доменов, папок и электронных сообщений на Kerio MailServer с любого сервера IMAP.

Kerio MailServer довольно давно обеспечивает работу с мобильной электронной почтой. В настоящее время он поддерживает и последнюю версию клиента DataViz RoadSync 4.0, тем самым, предоставляя возможность работы с более чем сотней смартфонов, среди которых такие известнейшие производители как Nokia, Sony Ericsson, Motorola, LG, Palm и Samsung.

Kerio MailServer функционирует на таких платформах как Windows, VMware, Mac OS X и Linux и целиком поддерживает Microsoft Entourage, Microsoft Outlook, а так же такие смартфоны, как BlackBerry и Apple iPhone. Версия переведена на 16 языков. Сейчас сервер можно купить для 10 пользователей по цене 471€ или же с интегрированным McAfee Antivirus по цене 565€.

Источник cybersecurity.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Модуль памяти на 16 ГБ с 2 виртуальными рангами уже существует пишет:

    […] (vRank). Например, модули RDIMM DDR3 разрабатывались для серверов. А при помощи HyperCloud будет возможно установить на один […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.