На конференции RIW-2008 доложили о новых способах продвижения сайта

Не так давно прошла конференция RIW-2008, посвященная вопросам и проблемам работников сети интернет. В частности, благодаря многочисленным докладчикам этой конференции многие вопросы, касающиеся оптимизации, продвижения сайтов, выбора хостинга и прочих насущных проблем для тех, кто “живет” и работает в сети, получили ответ.

Именно здесь стало известно, что продвигать сайты с большим количеством товаров без описания можно с помощью расклеивания похожих страниц. Такой способ продвижения сайтов особенно актуален для тех сайтов, где предлагается только наименование продукции из одного или нескольких символов, а описания товаров мало чем отличаются друг от друга.

Кроме того для продвижения таких сайтов необходимо использовать разные входные страницы для разных типов запросов, а также проставлять ссылки, отвечающие конкретным запросам пользователей.

Представитель Рамблера на конференции рассказал, как обойти фильтры спама поисковой системы. Для этого необходимо использовать только надежный платный хостинг. Ведь размещая сайт на ненадежном бесплатном сервере в случае выхода из строя последнего сайт, недоступный в течение 7 дней, может полностью исключаться из индекса. Хостинг, вернее его антиспамовые фильтры, также могут быть причиной неиндексации сайта. Такой хостинг может фильтровать IP-адреса роботов Рамблер, тем самым не пропускать сайт в индекс.

Напомним, что Рамблер не индексирует flash и jave-script, именно поэтому оптимизатору необходимо создать HTML-код и карту сайта.

Для того чтобы сайт индексировался Рамблером, необходимо закрыть форумы от индексации поисковыми ботами, если форум не имеет качественной модерации. Ведь при индексации спамовых сообщений ботами Рамблера сайт может получить бан.

Продвигать порталы и информационные ресурсы, по мнению докладчиков конференции необходимо при помощи выбора широкого круга тем статей, соответствующих статистике запросов и темам успешных конкурентов. А также необходима постоянная редакция контента сайта для своевременного обновления информации и определенного стиля подачи материала.

Также стоит уделять большое внимание борьбе с копированием контента с вашего сайта и работе над его авторитетностью. Только в этом случае ссылки под скопированным контентом будут вести на ваш сайт.

Также докладчики конференции уточнили, что за счет определенного пользовательского контента ваш сайт может быть выведен в топ. Это:
• возможность комментировать тексты и оставлять отзывы
• возможность задать вопрос специалисту
• форум
• доска объявлений
• а также пользовательские возможности вести личные записи, дневники или блоги на вашем сайте.

Также успешными и эффективными средствами продвижения сайта являются готовый код для цитирования, подходящий для вставки в блог пользователей, партнерство по расслыкам, а также RSS-подписка.

Кроме того, на конференции был затронут такой важный и актуальный для многих из нас вопрос как сотрудничество с SEO-компанией, которая стремится в первую очередь показать клиенту результаты раскрутки, но не заинтересованной в реальном продвижении сайта. К подобному трюкачеству можно отнести накрутку показателей роботам, которая в дальнейшем никак не способствует росту продаж.

Существует и такая практика, когда владельцу сайта подобная мошенническая компания предлагает проставить ссылки на своем ресурсе в обмен на ссылки на этот сайт с тех ресурсов. Деньги за проставление ссылок на других ресурсах не взимаются. Через время исполнитель отказывается продвигать ваш сайт и не просит денег, ссылаясь на то, что расставление ссылок не дало никаких результатов. В итоге получается, что ваш сайт как и многие другие использовался для продвижения одного реального проекта.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.