Плагин ASSP для замены SpamAssassin на cPanel

Проблема каждого хостинга и сервера - это спам. Как ни крути, но спам может проникнуть везде. И это очень печально, ведь для хостинга лишний спам - это загруженность сервера, использование лишнего места на сервере, лишнее время на просмотр совершенно не нужной информации для пользователей, а также скрытая угроза.

При помощи интересного и обладающего многими возможностями плагина
ASSP X (ASSP eXtended) можно использовать ASSP на серверах, оснащенных cPanel/WHM.

Плагин ASSP X представляет собой WHM модуль, оборудованный cPanel интерфейсом для клиентов. Такой интерфейс позволяет все м и каждому управлять настройками фильтрации почты для собственных доменов. Таким образом данный плагин позволяет настаивать фильты так, как нужно, что не позволяет сделать обыкновенный anti-spam сетап. С новым ASSP X (ASSP eXtended) можно принимать почту с несуществующих адресов, чего раньше мы не могли сделать.

ASSP это Anti Spam SMTP Proxy, который является прокси-сервером перед любым MTA, в частности перед Exim. ASSP принимает сообщения электронной почты и передает их Exim’у, полностью контролируя входящие сообщения и не пропуская никакого спама.

Для нормального функционирования и установки ASSP не нужно много ресурсов, что позволяет использовать данный плагин даже на сильно загруженных почтовых серверах.

ASSP X можно скачать бесплатно с SultanServer.com. В дальнейшем для обновления и поддержки этого плагина вам не придется платить ни копейки. Эта прога разрабатывалась для личных целей, но потом было принято решение разрешить бесплатное использование данного плагина на всех почтовых серверах.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.