Новые решения по интернет-безопасности от “Доктор Веб”

На выставке-конференции Infosecurity Russia 2008 компания “Доктор Веб” представила новое семейство программно-аппаратных комплексов Dr.Web Office Shield, которые используют для защиты компьютеров и компьютерных в малом и среднем бизнесе.

Новые продукты от «Доктор Веб» в настоящий момент представлены двумя серверами: Dr.Web Office Shield Server и Dr.Web Office Shield Gateway. Сервер Dr.Web Office Shield Server в первую очередь предназначается для безопасности рабочих станций от вредоносных программ, спама, хакерских атак и других интернет-угроз. Доступ к серверу для управления может предлагаться и через локальную сеть, и через удаленный компьютер. При запуске нового продукта Dr.Web Office Shield Server и подключении его к серверу, он осуществляет проверку, обнаружение и удаление вредоновных программ и объектов с HTTP- и FTP-трафика. Также при помощи этого сервера можно блокировать доступ к интернет-ресурсам по разнообразным заданным параметрам.

Прокси-сервер Dr.Web Office Shield Gateway предназначается для защиты почтовых соединений и интернет-трафика от вирусов, спама и других вредоносных объектов.

В общем, анонсированные компанией «Доктор Веб» новые сервера предназначаются для компьютеризированных предприятий с небольшим количеством рабочих станций. Примерно от 10 до 150.

По материалам сайта soft.compulenta.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.