Кто ваш хостер?

Для того, чтобы выбрать качественный, надежный, а самое главное, удовлетворяющий всем вашим требованиям хостинг, необходимо выбирать не только разновидность хостинга, но и предварительно выяснить, кем является ваш хостер.

Реклама и постоянно растущее количество предложений «надежного, супервыгодного и стабильного» хостинга растет не по дням, а по часам. В таком разнообразии очень легко растеряться.

Мы поможем вам сделать правильный выбор хостинга и подскажем с чего начать:

-Для начала нужно выяснить, какой тип организации скрывается за рекламным плакатом с надписью «бесплатный хостинг». Кто это? Реселлер, организация или частное лицо? Ведь выбрав того или другого, вы заранее соглашаетесь с определенным перечнем недостатков и рисков. Чтобы быть в курсе, на что идете, давайте рассмотрим каждый тип хостера в отдельности.

Если ваш хостер – это организация, значит здесь вам гарантируют законность работы и основательность. У такого хостера есть необходимые лицензии, он имеет статус юридического лица, имеет собственный офис, телефон, бухгалтерию и много других признаков настоящей организации. То есть у подобного хостера можно невооруженным взглядом заметить инвестиции в бизнес, а значит и заинтересованность в качественном предоставлении услуг. Подобный хостинг будет более предсказуем и стабилен. Здесь более обоснованы гарантии и возможен возврат средств в случае невыполнения хостером взятых на себя обязательств.

Если ваш хостер – реселлер, сразу и не скажешь чего ожидать. Реселлеры – это люди, которые перепродают услуги хостинга. В этом случае нужно только пробовать совместное сотрудничество, ибо вариантов на эту тему, как с положительной, так и отрицательной окраской может быть великое множество.

Чаще всего на российском рынке хостинга реселлеры перепродают иностранный хостинг. В этом случае услуги хостинга могут предлагаться как лучше, так и хуже отечественных хостеров-организаций.

К тому же реселлеры, присутвующие в Рунете, осуществляют не совсем законную деятельность. Они должн иметь лицензию и собственный узел связи. Это предписано законом. Хотя у большинства из них нет ни того, ни другого. Самым главным минусом сотрудничества с таким хостером является то, что в один прекрасный момент вы можете остаться без хостинга. Ведь невовремя оплаченные хостером услуги родительской компании или взгляд налоговой инспекции приведут к тому, что вместо вашего сайта вас встретит абсолютная белизна веб-страницы.

Оформить договор на предоставление хостинг услуг с реселлером всегда проще и быстрее. Если сравнивать реселлерство с хостингом от лица организации, можно вспомнить общественный транспорт и таксиста, работающего по принципу «сам на себя» - хочу вожу, хочу гуляю. Так и здесь.

Хостинг от частных лиц – это дешево, но подходит только тем, для кого размещение сайта – баловство и ни к чему не обязывающее занятие. В этом случае гарантий получить стабильный и надежный хостинг нет вообще. Например, хостер может уехать завтра в отпуск или заболеть, а может и вовсе перепрофилироваться и забыть о том, что у него когда-то был компьютер и сервер. Хотя и плюсы у такого хостинга все же есть: это гибкие скидки, индивидуальный подход, а также довольно приемлемые условия оплаты. Но сев в такси к лицу нерусской национальности, нет никакой уверенности в том, что прибудешь в пункт назначения и не обломаешься через 100 метров. Примерно так можно описать хостинг от частных лиц.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. На что следует обратить внимание при выборе хостинга пишет:

    […] выбора хостинга, особенно если это заграничный хостинг-провайдер, с которым дело обстоит совершенно по-другому, чем с […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.