Хостинг для родителей

Курс на тотальную интернетизацию российского образования был взят еще в прошлом году. Однако и по сегодняшний день интернет и образование в России остаются практически несовместимыми понятиями. Однако в школу интернет пришел. Но мечта о реализации мечты об интернетизации школьного образования разбилась о камни образовательной системы.

Новый учебный год в Российской Федерации начался с внедрения нового проекта: подключить к сети не школьников, а учителей и их родителей.

Сейчас планируется создать специальный проект для учителей и родителей, на котором будет отображаться успеваемость школьников, домашние задания и прочие сервисы для онлайнового общения классного руководителя и родителя. По сути, такой проект заменит обычный школьный дневник и предоставит достоверную информацию об успеваемости собственного чада каждому родителю.

Пока проект находится в разработке Министерство образования озабочено поиском качественного и стабильного хостинга для такого сайта.

Аналитики же отмечают, что такой подход к образованию будет способствовать формированию новой целевой аудитории среди интернет-пользователей. Теперь постоянными пользователями интернета по неволе станут абсолютно все категории граждан, не зависимо от возраста и вида занятости.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.