Google Search Appliance GB-7007 - новый аппаратный поисковый сервер

Мировой бренд, корпорация, о которой знают в любом уголке мире – компания Google выпустила новый аппаратный поисковый сервер Search Appliance GB-7007. В данный момент эта технология успешно используется для построения корпоративной системы поиска информации. Работает новый поисковый сервер на основе той же технологии, что и применяется в поисковиках Google.

Как заявляют сами создатели, этот сервер позволит находить в 3 раза больше, чем прошлая версия. Если GB-1001 находил только 3 млн. документов из 10 млн., то GB-7007 находит все 10 млн. Однако предшественник нового поискового сервера не прекращает отгружаться. Дело в том, что новый GB-7007 не кластеризуется, а вот старый GB-1001 кластеризуется от трех до 5 модулей.

ПО Search Appliance позволяет не только искать информацию, но и воспроизводить ее из кеша. В новой версии это ПО оснащено функционалом уточняющего поиска на базе метаданных, персонализации выдачи результатов, расширенной статистикой, встроенной поддержкой протокола безопасной аутентификации Kerberos.

При всех этих характеристиках новый сервер от Google выступает самой лучшей альтернативой для корпораций.

Цена нового GB-7007 пока не известна. Его предшественник стол около 30 тыс. долларов. Появится новый Google Search Appliance GB-7007 в сентябре 2008 года.

По материалам сайта www.osp.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.