Для экстремизма нет места в русском хостинге

Ресурсу боевого крыла палестинской исламистской организации ХАМАС – сайту Alqassam.ps. было отказано в русском хостинге. Первой причиной отказа стало влияние данного ресурса на россиян и пропаганда экстремисткой деятельности в Интернете.

Меры по закрытию хостинга для этого сайта были предприняты сразу после того, как содержание сайта было переведено с арабского на русский и проанализировано на основе изучения “инициативы правительства России в сфере борьбы с экстремизмом”.

Сами владельцы сайта отрицают правонарушительное содержание собственного проекта. И считают, что их сайт в Рунете закрыли лишь по приказу высших лиц – государственных чиновников.

После того, как провели тщательное расследование по поводу отказа в хостинге сайту Alqassam.ps, стало ясно, что сайт закрыли по просьбе израильских депутатов. Именно Роберт Илатов (НДИ) и Зеэв Элькин (”Кадима”) акцентировали внимание россиян на то, что этот ресурс является опасным для людей и пропагандирует экстремизм. После того, как содержание сайта было переведено и осмыслено, хостинг-провайдер осознанно и вполне добровольно отказался от сотрудничества с владельцами сайта и предоставления услуг хостинга.

По материалам сайта webplanet.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.