Анализ сравнительных характеристик серверов при помощи Alchemy Eye v.9.4

Новая версия программы для сетевых администраторов - Alchemy Eye поможет выполнить мониторинг доступности серверов, а также сетевых устройств, персональных компьютеров и прочих элементов глобальной или локальной сети. Использование этой программы сводится к следующим действиям: через определенные промежутки времени программа обращается с запросом к серверу и если сервер не отвечает, присылает уведомление о неисправности сервера, записывая всю информацию в лог-файлы. Эта служебная программка проста в использовании и используется практически для всех видов серверов.

Кроме того, с помощью Alchemy Eye можно сканировать корпоративную сеть на предмет обнаружения в ней подключенных серверов, маршрутизаторов, принтеров и других сетевых устройств. По завершению мониторинга в интерфейсе программы системному администратору предоставляется список всех сетевых устройств и поддерживаемых ими служб. Это могут быть HTTP или FTP службы. После добавления новых сетевых устройств в сеть, утилита начинает непрерывный мониторинг добавленных компонентов. С помощью таких свойств сисадмин может достаточно легко и быстро настроить программу для мониторинга большой корпоративной сети буквально за несколько минут.

При мониторинге корпоративной или локальной сети, все найденные утилитой новые устройства могут быть добавлены в окно Карты Сети, которая содержит представление логической схемы ЛВС предприятия. В памяти этой карты сохраняются все когда-либо добавленные устройства, серверы, персональные компьютеры и другие элементы сети.
При помощи Alchemy Eye системный администратор постоянно в курсе текущего состояния всех сетевых устройств и серверов, являющихся элементами сети.

По материалам сайта www.ixbt.com

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.