Четверть миллиона доменов в зоне .MX - Мексика догоняет

Network Information Center México сообщил о праздничном событии для национальной мексиканской доменной зоны .МХ. Здесь 28 апреля текущего года был зарегистрирован 250 000-ный домен. Теперь и мексиканский Интернет может отпраздновать свой маленький юбилей.

Последние года национальная доменная зона .MX стремительно набирает популярность. По прогнозам экспертов, проанализировавших состояние регистрации доменов, здесь ежегодно прирост доменных имен составляет около 24%. Но это только последние годы. До этого же, чтобы преодолеть отметку зарегистрированных доменов в 100 000, Мексика потратила около пятнадцати лет.

К этим пятнадцати прошло еще два года, чтобы мексиканская доменная зона преодолела порог в 200 000 имен. А на последние 50 000 доменных имен ушло всего несколько месяцев. Рост активности пользователей сети на лицо.

Регистраторы доменных имен в национальной зоне Мексики довольны этим темпом роста и планируют, что в ближайшие два года отметка количества доменных имен в мексиканском Интернете приблизится к 350 000.

Процедура покупки домена в национальной зоне .МХ упрощена до максимума. Зарегистрировать домен может любой гражданин страны – от президента до обычного рабочего.

По прогнозам экспертов в ближайшие годы на территории Мексики прогнозируется рост популярности Всемирной сети Интернет. В связи с этим планируется открытие дополнительной зоны .lat, которая должна объединить все страны Латинской Америки в одну сеть. Официальная заявка в ICANN на открытие этой новой доменной зоны уже подана. К концу 2008 года ожидается окончательное решение на счет судьбы новой национальной доменной зоны.

По материалам сайта cybersecurity.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.