Взрыв на рынке фотохостинга

Особая популярность онлайновых сервисов для хранения фотографий на территории русскоязычного Интернета в последнее время все активнее. Появление новых проектов, предлагающих пользователям хранить в своих недрах все большее количество информации, отмечается практически каждый месяц.

Возникшая конкуренция в данном сегменте рынка приводит к принятию наиболее приемлемых для пользователей условий. Многие хостеры снимают ограничения на дисковое пространство, другие увеличивают количество социальных функций для своих сервисов. Но чтобы ни делали хостеры, все это делается для того, чтобы выжить в условиях жестокой и неприступной конкуренции, привлечь как можно большее количество пользователей и получить планируемую прибыль от проекта.

Подобные сервисы запущены от Mail.Ru, Gallery.ru, Яндекса, Google, присоединиться к числу этих хостеров хотят многие. Кто-то из желающих предпримет в этом направлении успешные попытки, а кто-то не очень. Однако в любом случае, каково бы ни было количество фотохостингов в сети, они будут между собой конкурировать. И эта конкуренция станет одной из основных причин совершенствования и развития фотохостингов для русскоязычного населения планеты. Возможно, уже в ближайшем будущем подобные проекты будут предоставлять неограниченное пространство для хранения данных, разработают совершенно новое пользовательское и клиентское ПО, предложат хранить видео. По мнению экспертов через пару лет подобными сервисами обрастет каждый крупный проект в сети, стремящийся к развитию и выживанию.

По материалам сайта telnews.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.