Microsoft приобретает сервис Yahoo

Корпорация по разработке и продаже программного обеспечения со всемирно известным именем - Microsoft, заявила о своем желании приобрести Yahoo.

Большой опыт работы корпорации Microsoft, основанной в 1975 году, вывел ее на первое место в мире по уровню предоставления услуг и качеству разработок интернет-технологий для ПК и серверов. Прибыль корпорации только за 2007 и первое полугодие 2008 года выросла почти на 50%. Если посчитать эту цифру в денежном эквиваленте, она составит 9 миллиардов долларов США.

А вот прибыль американской интернет-компании Yahoo! за этот же период времени снизилась на целых 12%.

В начале февраля этого года компания Microsoft сообщила о своем намерении приобрести интернет-портал Yahoo Inc. Номинальная стоимость была назначена в 44,6 миллиарда долларов США. Оплачивать ее Microsoft намеревалась наличными и акциями. Эта сумма стала самой большой и занесена в книгу Гиннеса как рекордная сумма сделки за всю историю мирового рынка информационных технологий.
Объединение двух крупных компаний, по мнению экспертов, произведет настоящую революцию на рынке интернет-рекламы. Альянс двух гигантов интернет-технологий просто обречен на неоспоримое лидерство на рынке мессенджеров и электронной почты. Однако мировое лидерство в поиске в любом случае оставит за собой Google.

Актуальное и сегодня предложение от Microsoft выражается в готовности заплатить за каждую акцию Yahoo на 62% больше заявленной на торгах цены. А также представитель Microsoft при личной встрече с главой Yahoo обмолвился словом о взаимовыгодном обмене акций Yahoo на наличные или на акции Microsoft.

По материалам сайта megabite.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.